A+ R A-

Hall Of Fame

  • Kategorie: Archiv
  • Veröffentlicht: Sonntag, 23. Februar 2020 18:19
  • Geschrieben von Super User
  • Zugriffe: 858

Rangliste der Spieleinsätze für den TTC in Herrenmannschaften:

Hall of Fame
Rangliste der Spieleinsätze des TTC Lorchhausen 1953 e.V
Rang Name Saison 2019/20/21 Stand 31.12.2020
1. Klaus Weiler 22 1043
2. Berthold Pohl 1040
3. Jürgen Dreis 798
4. Thomas Weiler 3 788
5. Detlev Pohl 24 788
6. Markus Breitbach 10 742
7. Gregor Baier 17 676
8. Kai Herrmann 18 593
9. Manfred Herrmann 550
10. Hans-Dieter Pohl 535
11. Steffen Ziesen 2 507
12. Wolfgang Nentwig 4 476
13. Markus Strauch 21 476
14. Toni Schmidt 471
15. Matthias Abel 471
16. Ernst Herrmann 454
18. Lothar Weiler 434
17. Mario Kneissl 15 434
19. Jan-Peter Gödel 18 434
20. Luzian Kurek 12 413
21. Volker Pohl 382
22. Arnold Nies 368
23. Jürgen Schneider 5 345
24. Viktor Kröger 338
25. Harald Herrmann 307
26. Michael Holdinghausen 19 291
27. Markus Weiler 286
28. Christian Büschenfeld 10 283
29. Edmund Söhn 281
30. Gregor Weiler 280
31. Matthias Ott 32 275
32. Heinz Werthenbach 269
33. Walter Dreis 268
34. Anja Hoffmann 17 264
35. Steffen Michel 263
36. Michael Schwanke 240
37. Hans-Georg Hilgert 240
38. Heinz Pohl 240
39. Klaus Schirrmacher 232
40. Ronnie Golowacz 19 229
41. Mario Pohl 228
42. Achim Söhn 226
43. Lothar Nies 12 220
44. Dominick Hoffmann 21 217
45. Wolfgang Pohl 215
46. Markus Mayer 197
47. Oswald Carius 195
48. Bernhard Weiler 16 187
49. Peter Breitscheidt 182
50. Tobias Michel 177
51. Silvia Muckermann 168
52. Markus Thewes 3 167
53. Kai Winkel 16 167
54. Martin Brömser 164
55. Klaus Rickenberg 154
56. Hans-Theo Klotz 125
57. Willi Krause 121
58. Christian Weiler 120
59. Jasmin Hoffmann 13 116
60. Franz Schroll 115
61. Urban Zimmer 110
62. Michael Hessel 20 102
63. Sven Weiler 95
64. Jan Breitbach 27 93
65. Joachim Abel 90
66. Bettina Herrmann 87
67. Marcus Stegemann 87
68. Holger Büschenfeld 77
69. Sascha Schernus 67
70. Udo Scholl 64
71. Jürgen Dahlen 63
72. Cornelius Probst 63
73. Martin Horne 63
74. Peter Vellenzer 62
75. Simon Zell 59
76. Armin Latter 56
77. Steffen Appel 51
78. Albert Kind 50
79. Edgar Lenz 44
80. Nils Wingefeld 44
81. Dirk Happ 43
82. Heiko Fatscher 20 45
83. Thomas Schmid 41
84. (Karl) Michael Happ 39
85. Rolf Wiemer 33
86. Dirk Dreis 32
87. Manfred Roch 32
88. Walter Mauer 32 32
89. Peter Trautmann 28
90. Christian Schneider 27
91. Bernd Schneider 26
92. Steffen Jäck 26
93. Oliver Breitweiser 24
94. Simona Riedel 23
95. Thomas Muno 23
96. Jan Zerbe 21
97. Tobias Reichert 20
98. Michael Rother 19
99. Patrick Wegner 18
100. Gerald Grimm 18
101. Armin Gellweiler 16
202. Felix Berg 16
103. Jürgen Weiler 14
104. Dr. Michael Happ 11
105. Andreas Klein 11
106. Fabian Nentwig 10
107. Roland Weiler 10
108. Klaus Blachnik 9
109. Andy Schwarz 9
110. Simon Ottes 9
111. Michaela Klassen 8
112. Raffaele Venditta 8
113. Sebastian Mayer 8
114. Friedel Dahlen 7
115. Tobias Schumak 7
116. Markus Büschenfeld 7
117. Gerd Meuser 7
118. Christoph Klein 6
119. Mathias Weiler 5 5
120. Nicole Hofmann-Rahn 5
121. Kevin Hampl 5
122. Carlos Noguera 3 5
123. Jens Roch 4 4
124. Tobias Treu 4
125. Rüdiger Stoll 3 3
126. Daniel Pohl 3
127. Tapio Tettenborn 3
128. Richard Weiler 2 2
129. Albert Nies 2
130. Theo Nies 2
131. Benjamin Glaßner 2
132. Michael Kurz 2
133. Frank Will 2
134. JulianNies 1 1
135. Ferdinand Ott 1 1
136. Bärbel Geller 1
137. Marco Pohl 1
138. Kevin Petry 1
139. Dominik Lukas 1
140. Uwe Buchholz 1
141. Viktor Schäfer 1
142. Heiner Holdinghausen 1
143. Lucas Stegemann 1
144. Katrin Weiler 1
145. Julian Siegler 1

 

 

 

 

 

Montag

16.00-18.00 Uhr
Training Nachwuchs

Dienstag

19.30-22.00 Uhr
Training Erwachsene

Mittwoch

15.45-17.00 Uhr
Training Nachwuchs

Freitag

16.00-18.00 Uhr
Training Nachswuchs

18.00-22.00 Uhr
Training Erwachsene

Samstag

11.00-13.00 Uhr
Training Nachwuchs

13.00-17.00 Uhr
Heimspiele Nachwuchs

18.00-22-00 Uhr
Heimspiele Erwachsene

Sonntag

Sonntag, 10.00-19.00 Uhr
Heimspiele Erwachsene und
Leistungstraining Nachwuchs