2019/2020: 

 

 

 

 

A+ R A-

Vereinsmeister Nachwuchs seit 2004

  • Kategorie: Nachwuchs
  • Veröffentlicht: Dienstag, 18. Februar 2020 19:26
  • Geschrieben von Super User
  • Zugriffe: 92
Vereinsmeister Nachwuchs seit 2004        
    Schüler A Schüler B Schüler C
2017 1 Carlos Noguera Ferdinand Ott Philipp Zell
  2 Carlotta Schneider Mathias Weiler Mats Glaßner
  3 Muhammed Ali Simsek Magnus Holdinghausen Dario Grgic
    Jugend Schüler Anfänger
2016 1 Roland Weiler Mathias Weiler Marc Wurm
  2 Jan Breitbach Carlos Noguera Linus Holdinghausen
  3 Sebastian Mayer Carlotta Schneider Philipp Zell
         
2015 1 Christian Schneider Carlos Noguera Wiktor Korciba
  2 Sebastian Mayer Carlotta Schneider Tobias Hermani
  3 Jan Breitbach Mathias Weiler Linus Holdinghausen/Marc Wurm
         
2014 1 Roland Weiler Richard Weiler  
  2 Sebastian Mayer Carlos Noguera  
  3 Daniel Koch Mathias Weiler  
         
2013 1 Roland Weiler    
  2 Sebastian Mayer    
  3 Julian Siegler    
         
2012 1 Christian Weiler    
  2 Roland Weiler    
  3 Sebastian Mayer    
         
2011 1 Bernhard Weiler Roland Weiler  
  2 Dominick Hoffmann Sebastian Mayer  
  3 Markus Thewes Christian Schneider  
         
2010 1 Dominick Hoffmann Roland Weiler  
  2 Bernhard Weiler Sebastian Mayer  
  3 Markus Thewes Christian Schneider  
         
2009 1 Dominick Hoffmann    
  2 Bernhard Weiler    
  3 Markus Thewes/Felix Berg    
         
2008 1 Bernhard Weiler    
  2 Marcus Sgtegemann    
  3 Fabian Nentwig    
         
2007 1 Bernhard Weiler    
  2 Marcus Sgtegemann    
  3 Viktor Schäfer    
         
2006 1 Christian Weiler Marcus Stegemann  
  2 Marcus Sgtegemann Bernhard Weiler  
  3 Fabian Nentwig Viktor Schäfer  
         
2005   keine Vereinsmeisterschaft Nachwuchs ausgespielt    
         
2004 1 Steffen Michel    
  2 Tobias Michel    
  3 Christian Weiler    

 

 

 

 

 

Montag

16.00-18.00 Uhr
Training Nachwuchs

Mittwoch

15.45-17.00 Uhr
Training Nachwuchs

Freitag

16.00-18.00 Uhr
Training Nachswuchs

18.00-22.00 Uhr
Training Erwachsene

Samstag

11.00-13.00 Uhr
Training Nachwuchs

13.00-17.00 Uhr
Heimspiele Nachswuchs

18.00-22-00 Uhr
Heimspiele Erwachsene

Sonntag

Sonntag, 10.00-19.00 Uhr
Heimspiele Erwachsene und
Leistungstraining Nachwuchs